Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мы в социальных сетях

telegram-logo VK60x60 OK60x60

Сообщение

26.01.2015 г.

о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Островянского сельского поселения

Постановлением администрации Островянского сельского поселения от 16 января 2015 года № 5 принято решение о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Островянского сельского поселения с установлением градостроительного зонирования в 1 этап.

Утвержден порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки:

1. Разработка проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки – январь-февраль 2015 года.

2. Подготовка проекта постановления администрации Островянского сельского поселения о назначении публичных слушаний, проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки – январь - апрель 2015 года.

3. Подготовка проекта постановления администрации Островянского сельского поселения о направлении проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Собранию депутатов – март 2015 года.

4. Подготовка проекта решения Собрания депутатов Островянского сельского поселения о внесении изменений в правила землепользования и застройки - март 2015 года.

5. Публикация о внесении изменений в правила землепользования и застройки в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и размещение на официальном сайте администрации Островянского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - апрель 2015 года.

Постановлением Администрации Островянского сельского поселения от 16.01.2015 г № 05 «О подготовке предложения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Островянского сельского поселения» утверждены:

1. Состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее – Комиссия):

А.В.Лапенко - Глава Островянского сельского поселения, председатель

Комиссии;

Малинка М.Н. –специалист первой категории Администрации,

секретарь Комиссии;

Члены Комиссии:

Веретошенко Т.Н. - ведущий специалист Администрации;

Афонин В.Н. – депутат Собрания депутатов Островянского сельского

поселения;

Лебедева Н.А. – главный архитектор Орловского района (по

согласованию).

2. Порядок деятельности Комиссии:

2.1. Комиссия по подготовке проекта о внесению изменений в правила землепользования и застройки является координационным органом при администрации Островянского сельского поселения, созданным для организации подготовки, обеспечения обсуждения и внесения на утверждение проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Островянского сельского поселения.

2.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Ростовской области, Уставом Островянского сельского поселения, решениями Собрания депутатов Островянского сельского поселения, постановлениями и распоряжениями администрации Островянского сельского поселения, настоящим Порядком.

2.3. Основными задачами Комиссии являются: создание условий для устойчивого развития территории Островянского сельского поселения на основе документов градостроительного зонирования; создание условий для планировки территории Островянского сельского поселения; обеспечение свободного участия граждан и их объединений в осуществлении градостроительной деятельности.

2.4. Для выполнения задач Комиссия осуществляет следующие функции: обеспечивает подготовку проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки; организует и проводит в установленном порядке публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки; готовит предложения об отмене и признании утратившими силу нормативных правовых актов органов местного самоуправления Островянского сельского поселения в области градостроительной деятельности, противоречащих утвержденным правилам землепользования и застройки Островянского сельского поселения ;

- рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Комиссии.

2.5. Комиссия имеет право: запрашивать и получать необходимую информацию и документы по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии; приглашать на заседания Комиссии лиц, чьи интересы затрагивает планируемая градостроительная деятельность; привлекать независимых экспертов к работе по подготовке соответствующих рекомендаций; публиковать материалы о своей деятельности.

2.6. В состав Комиссии входят депутаты Собрания депутатов Островянского сельского поселения, представители администрации Островянского сельского поселения и иных организаций. Состав Комиссии утверждается Главой Островянского сельского поселения.

2.7. Председателем Комиссии является Глава сельского поселения.

2.8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

2.9. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и лицо, ведущее протокол.

2.10. Организационно-техническое обеспечение Комиссии осуществляет администрация поселения (ведение протокола, оповещение членов Комиссии, иные вопросы).

2.11. Решения Комиссии учитываются при подготовке в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Островянского сельского поселения.

С момента опубликования настоящего сообщения заинтересованные физические и юридические лица вправе направлять в комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Островянского сельского поселения (далее - Комиссия) предложения по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Предложения направляются в письменной форме на имя Главы сельского поселения по адресу: 347523, Ростовская область, Орловский район, х. Островянский, ул. Коммунистическая, 34.

На один уровень выше