Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мы в социальных сетях

telegram-logo VK60x60 OK60x60

Информация для граждан, желающих открыть собственное дело

ГКУ РО «Центр занятости населения Орловского района» предоставляет безработным гражданам, желающим открыть собственное дело, единовременную финансовую помощь на организацию самозанятости и единовременную финансовую помощь на подготовку документов.

 

Необходимыми условиями предоставления единовременной финансовой помощи на организацию самозанятости и единовременной финансовой помощи на подготовку документов являются:

- достижение гражданином 18-летнего возраста;

- регистрация гражданина в качестве безработного в центре занятости населения по месту жительства;

Обращаем ваше внимание, что до момента открытия индивидуально предпринимательской деятельности в период состояния в качестве безработного на учете в центре занятости населения, вам в установленном порядке будет производиться выплата пособия, а также период состояния на учете в центре занятости населения будет включен в ваш страховой стаж.

Финансовая помощь на организацию самозанятости предоставляется гражданам однократно и предназначена для частичной компенсации их расходов, связанных с организацией собственного дела. Размер финансовой помощи безработному гражданину на организацию самозанятости устанавливается в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице составляет до 100 000 рублей.

По вопросам организации собственного дела обращаться  в ГКУ РО центр занятости населения Орловского района  по адресу: п. Орловский, ул. Пионерская, д. 43 А,  каб. № 2,

тел. 8 (86375) 31-7-70

 

На один уровень выше