Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мы в социальных сетях

telegram-logo VK60x60 OK60x60

Фотоконкурс

С декабря 2019 года по октябрь 2020 года проводится всероссийский фотоконкурс «Мое село» в рамках реализации федерального партийного проекта «Российское село», целью которого является популяризация и реа-лизация государственной программы «Комплексное развитие сельских тер-риторий», приобщение граждан к национальным культурно-историческим традициям и нравственным устоям, пропаганды привлекательных черт и преимуществ сельского образа жизни.

Конкурс проводится по трём номинациям: 

«Образ сельской семьи»: темой номинации является отражение тради-ций крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьян-ского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте;

«Мое любимое село»: в этой номинации необходимо отразить соци-ально-культурную жизнь села, его неповторимый облик и достопримеча-тельности, заботу жителей о его благоустройстве, красоту окружающей при-роды, традиции соседского общения и взаимовыручки;

«Созидательный труд крестьянина»: темой данной номинации явля-ется изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания. 

Региональный этап Конкурса проводится с декабря 2019 года по ав-густ 2020 года. Прием заявок и фотоматериалов - до 1 августа 2020 года. Подведение итогов регионального этапа Конкурса - до 20 августа 2020 го-да. Федеральный этап проводится с сентября по октябрь 2020 года. 

К участию в Конкурсе допускаются лица не моложе 14 лет, занимаю-щиеся фотографией на профессиональной или любительской основе. Фото-работы победителей будут опубликованы на сайте федерального партийного проекта «Российское село». 

Для участия в Конкурсе необходимо на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. направить заявку-анкету согласно прилагаемой форме, а также фотоматериалы (формат JPG, PNG, BMP). Каждая фотогра-фия должна сопровождаться следующей информацией: 

• номинация; 

• наименование фотографии; 

• комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков, если требуется пояснение к работе.

Участник вправе направить фотоработы одновременно по нескольким номинациям, но не более одной в каждой. 

Победители регионального этапа Конкурса определяются Региональ-ной конкурсной комиссией, сформированной Общественным советом пар-тийного проекта «Российское село» в Ростовской области. Работы, занявшие 1 - е место направляются в федеральную Конкурсную комиссию Всероссий-ского конкурса «Мое село». 

Подведение итогов и награждение победителей федерального этапа дипломами Конкурса и памятными подарками (фотоаппарат, планшет, смартфон) пройдет в октябре 2020 года в Москве. 

Прошу Вас проинформировать Администрацию Островянского сель-ского поселения о намерениях примять участие в конкуре в срок до12 марта 2020 года.

На один уровень выше