Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мы в социальных сетях

telegram-logo VK60x60 OK60x60

ВНИМАНИЕ РЫБОЛОВАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ!

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 9 января 2020 года № 1 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», направляем Вам информацию о правилах любительского рыболовства:

  1. Любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением водных объектов, оформленных как рыбоводные участки. Рыбоводные участки не являются объектом общего пользования, и вылов рыбы в нем разрешен только с подтвержденным согласием собственника (арендатора) (согласно Решения Верховного суда от 12.01.2018)
  2. Любительское рыболовство на рыбоводных (рыбопромысловых) участках, гражданами осуществляется только при наличии путевки, разрешения (любого документа, подтверждающего заключение договора на осуществление любительского рыболовства), выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, в аренде которого находится рыбоводный участок. В путевке должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыбоводного (рыбопромыслового) участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия.
  3. При организации любительского и спортивного рыболовства на рыбоводном участке юридические лица и индивидуальные предприниматели:
  4. Граждане при осуществлении любительского рыболовства на рыбоводных (рыбопромысловых) участках, во избежание нарушения правил рыболовства, должны иметь при себе:

- производят выдачу гражданам путевок в пределах, выделенных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, квот добычи (вылова) водных биоресурсов;

- обеспечивают раздельный учет по видам, объемам и местам добычи (вылова) водных биоресурсов в промысловом журнале;

- путевку или документ, подтверждающий заключение договора на осуществление любительского рыболовства с юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем;

- документ, удостоверяющий личность.

На один уровень выше