Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мы в социальных сетях

telegram-logo VK60x60 OK60x60

Клиентская служба (на правах отдела) в Орловском районе информирует:

Сведения о страховом стаже своих работников за 2021 год должны представить в ПФР работодатели Ростовской области

о окончания отчетной кампании по представлению страхователями – работодателями сведений о страховом стаже застрахованных лиц за 2021 год осталось 1,5 месяца. Информация по форме СЗВ-СТАЖ должна быть представлена в Пенсионный фонд до 1 марта 2022 года включительно.

- Отчетность по форме СЗВ-СТАЖ представляется работодателями один раз в год. Она содержит сведения о периодах работы каждого сотрудника и дополнительные данные об особых условиях труда, которые дают право досрочного назначения пенсии для отдельных категорий работающих. На основании этих данных на лицевых счетах граждан формируются пенсионные права в части страхового стажа.

Обращаем внимание, что сведения персонифицированного учета должны представляться в ПФР в форме электронных документов.

В случае несвоевременной сдачи отчета или предоставления недостоверных сведений, а также за несоблюдение порядка представления сведений в электронном виде в случаях, установленных законодательством, к работодателю будут применены финансовые санкции.

 

Сведения о стаже работы за прошлый год будут внесены в лицевые счета граждан в течение месяца со дня их получения от страхователя. Проверить достоверность предоставленной работодателем информации за 2021 год граждане могут, заказав выписку из индивидуального лицевого счета через портал Госуслуг.

Руководитель КС в Орловском районе Лобаченко И.А.

На один уровень выше